MGIMO

Чрезвычайный и Полномочный Посол
Член Коллегии МИД России

5 апреля 2024

Цикл мероприятий «Создаем Цифровой факультет МГИМО вместе!»

5 апреля в павильоне 34 «Космонавтика и авиация» ВДНХ представители МИД России, МГИМО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Института системного программирования им. В.П.Иванникова РАН и Санкт-Петербургской Академией художеств им. Ильи Репина при поддержке Российского общества «Знание» обсудили, какие навыки, умения и компетенции требуются в современной действительности от специалиста-международника в условиях цифровой трансформации всех сфер общественной жизни. Мероприятие открылось панельной дискуссией «Дипломат в цифровую эпоху: что должен знать и уметь международник нового поколения?» выступлением ректора МГИМО Анатолия Торкунова, который рассказал об имеющихся цифровых образовательных программах и поделился планами работы вскоре открывающегося нового факультета.