29 декабря 2023

В.А.Садовничий — гость программы «Ректорат» с А.В.Торкуновым

В преддверии новогодних праздников в гостях у ректора МГИМО А.В.Торкунова — ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик В.А.Садовничий. В новом выпуске программы «Ректорат» на Общественном телевидении России ректоры поговорили о детстве, юности, дороге в Московский университет и студенческих годах Виктора Антоновича, работе на мехмате и пути в ректорат университета. А.В.Торкунов и В.А.Садовничий обсудили вопросы сохранения богатых традиций МГУ и непрерывного, инновационного развития вуза, популяризации математических наук среди молодежи и роли математических методов в различных сферах, в том числе, в космонавтике, развитие университетов в регионах России и продвижение российской высшей школы за рубежом, а также празднование 270-летия МГУ в 2025 году.