12 октября 2023

«Персоны грата»: ректор МГИМО А.В.Торкунов об изучении иностранных языков и современных трендах в дипломатии

Ректор МГИМО академик А.В.Торкунов принял участие в авторском проекте директора ИМОиУ А.К.Боброва и профессора кафедры дипломатии О.В.Лебедевой. Анатолий Васильевич затронул вопросы основных тенденций в изучении западных и восточных иностранных языков и поделился мнением о триединстве образования, науки и практики в подготовке специалистов-международников, феномене корейской культурной волны и современных тенденциях в развитии дипломатии. Ректор также рассказал об истории МГИМО, искусстве управления академическим институтом, новых практиках в преподавании и развитии международных академических связей. Особое внимание было уделено вопросам популяризации высшего образования в России и современным трендам в развитии науки о международных отношениях.